Новости партнеров
Экономика

Роман Кухи о мерах господдержки: Если кто-то и получит льготы, то точно не средний и малый бизнес

12.05.2020 19:03|ПсковКомментариев: 3

Многие предприниматели, столкнувшись на практике с бюрократической волокитой при попытке получить господдержку, перестают воспринимать очередные заявленные меры всерьез, полагая, что в сегодняшних условиях бизнес может рассчитывать только на себя.

Такого мнения придерживается и псковский бизнесмен Роман Кухи. По его словам, коронавирусный кризис - не первый, в течение которого он сам решает свои проблемы, без помощи государства.

«Я четко понимаю, что не все получат льготы, о которых по телевизору говорят. Поэтому мы на них и не рассчитываем. И нам, наверное, их никто и не даст», - поделился он с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm).

«Если кто-то и получит льготы, то точно не средний и малый бизнес», - добавил он.

Напомним, 11 мая президент РФ Владимир Путин в своем обращении анонсировал новый пакет мер поддержки граждан и экономики. Некоторые эксперты назвали этот перечень беспрецедентным как по степени капиталоемкости, так и по спектру направлений помощи. Однако есть и иное, гораздо более критичное мнение: реальных механизмов получения помощи для широкого круга бизнесменов до сих пор не озвучено, до 90% предприятий и организаций все еще остаются за бортом господдержки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей