Новости партнеров
Экономика

В Пыталовском районе в рамках проекта «Экспорт продукции АПК» улучшено 700 га сельхозугодий

17.05.2020 12:53|ПсковКомментариев: 0

В сфере агропромышленного комплекса Псковской области в рамках федерального проекта «Международная кооперация и экспорт» реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору, между администрацией области и Минсельхозом России заключено соответствующее соглашение.

Целью регионального проекта «Экспорт продукции АПК» является достижение объема экспорта продукции АПК Псковской области «Реализация мероприятий в области мелиорации сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса России». В соответствии с указанным проектом сельскохозяйственные товаропроизводители экспортируют рапс за пределы страны.

По состоянию на 14 мая 2020 года по данному проекту проведены культуртехнические работы в ООО «Тригорское» в Пыталовском районе на площади 700 га. Целевой показатель выполнен в полном объеме.

По итогам 2019 года Псковская область занимает второе место по производству рапса среди регионов Северо-Запада. Производство рапса составило 19,8 тонн.

Лучшими хозяйствами по выращиванию рапса являются ООО «Тригорское» Пыталовского района, ООО «Веть» Себежского района, ООО «Идаванг» Островского района.

Экспортируется рапс в основном через Калининградскую область ЗАО «Содружество - Соя» и в республику Беларусь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей