Новости партнеров
Экономика

Псковская область получила 250 млн рублей на докапитализацию фондов поддержки МСП

27.05.2020 13:38|ПсковКомментариев: 0

Псковская область получила 250 млн рублей на  докапитализацию фондов поддержки малого  и среднего предпринимательства.  Об этом сегодня, 27 мая, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе оперштаба по сохранению устойчивого развития экономики региона. 

«Сумма пришла выше запланированного, поэтому по 50 млн рублей будет направлено в Фонд развития предпринимательства и 50 млн рублей в Фонд развития промышленности. Раз есть такая возможность, нужно помочь и предприятиям, это позволит привлечь до 450 млн из федерального бюджета», - заявил Михаил Ведерников.  

Губернатор напомнил, что им уже было направлено в Минпромторг предложение о внесении легкой промышленности в список пострадавших отраслей. «Но, это, конечно, не компенсировало всех потерь. Мы уже обратились к министру экономического развития и поняли, что власть нас слышит и реагирует. Максим Решетников, в свою очередь, обратился в правительство, чтобы дать предпринимателям срок до 1 июля, чтобы привести документы в порядок», - отметил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей