Новости партнеров
Экономика

Строительство главного корпуса завода «Титан-Полимер» по выпуску БОПЭТ-пленок завершится в октябре

10.09.2020 10:58|ПсковКомментариев: 0

Строительство главного производственного корпуса завода по выпуску БОПЭТ-пленок – первой очереди проекта «Титан-Полимер», завершится в октябре. При этом основная часть работ уже выполнена, сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии. Сейчас на будущем производстве подходит к концу возведение металлических конструкций и устройство полов. Параллельно ведется подготовка к монтажу технологического оборудования.

«Завод авансировал выполнение строительно-монтажных работ: подрядчикам уже выплачено около 90% от суммы заключенных контрактов. В плановом порядке идет прием и сдача выполненных работ», — сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству завода «Титан-Полимер» Алексей Ермаков.

На строительной площадке также ведутся работы по устройству инфраструктуры – сетей канализации, газо- и водоснабжения. Стартовало возведение зданий котельной и склада. Все работы выполняются силами подрядных организаций псковского региона.

Сейчас «Титан-Полимер» активно набирает рабочие кадры, включая слесарей, аппаратчиков и операторов производства, электромехаников и инженерно-технических специалистов. Предприятию также требуются менеджеры по снабжению, логистике и сбыту готовой продукции. На заводе организовано обучение персонала по работе с высокотехнологичным оборудованием, которым будет оснащено предприятие. Запуск первой линии производства БОПЭТ запланирован на начало следующего года.

«Средняя заработная плата на заводе "Титан-Полимер" - 36 тысяч рублей. Для некоторых специальностей, таких как работники ремонтной или механической группы, уровень заработной платы может достигать 45 тысяч рублей. Предусматривается премия и квалификационный коэффициент в размере от 5 до 25%. Словом, уровень зарплаты будет зависеть от человека, его квалификации и желании работать», - подытожил генеральный директор ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» Герман Петрушко.

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей