Новости партнеров
Экономика

Андрей Филатов: На территории Псковской области нет диалога власти и бизнеса

05.11.2020 11:47|ПсковКомментариев: 1

На территории Псковской области нет диалога власти и бизнеса. Об этом заявил экс-руководитель группы компаний «Ресторанный партнер», эксперт Федерации рестораторов и отельеров Андрей Филатов в ходе пресс-конференции 5 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Андрей Филатов. Конференция в Zoom

«Никто с нами не советуется, - сказал он. - Новые ограничения любопытные. Нам никто это не объясняет, поэтому неприятно. Позиция без диалога приводит к недоумению». По его мнению, власть «считает себя богом».

Власть должна быть заинтересована в том, чтобы у нее была поддержка бизнеса, уверен эксперт. «Если губернатор это игнорирует, не думаю, что это ему плюс к карме, - сказал Андрей Филатов. - На территории Пскова этот канал утрачен. Нельзя игнорировать людей. Это опасно». 

«Писать челобитную, как царю, глупо. Должен быть диалог с властью. Я хотел бы, что на территории Пскова власть работала с бизнесом», - добавил он.

«Власть должна идти навстречу бизнесу», - поддержала коллегу управляющий рестораном отеля «Покровский» Екатерина Вяткина.

По мнению Андрея Филатова, рестораны сегодня не лучшее место с точки зрения перспективы работы. «Есть новаторы, которые открывают новые проекты. Они наивные любители, которые думают, что в этой сфере можно зарабатывать большие деньги», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей