Новости партнеров
Экономика

В России предложили возмещать налоги, уплаченные несовершеннолетними предпринимателями

15.01.2021 08:26|ПсковКомментариев: 0

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж выступил с инициативой возмещать уплаченные несовершеннолетними предпринимателями налоги, которые они по достижении 18 лет смогут потратить на образование. Письмо с соответствующим предложением он направил на имя руководителя Федеральной налоговой службы Даниила Егорова, сообщает RT.

По мнению Куджа, предпринимательская инициативность несовершеннолетних граждан заслуживает максимального поощрения.  «Просим вас рассмотреть возможность возмещения в полном объеме налогов, уплаченных несовершеннолетними предпринимателями (самозанятые и ИП), на получение ими аккредитованных государством образовательных услуг по достижении 18 лет», - говорится в письме.

Ректор РТУ МИРЭА отметил, что полученные таким образом средства молодые люди могли бы потратить «на оплату учебных программ, курсов и других образовательных услуг».

По мнению Куджа, такие меры позволят не только стимулировать активность наиболее энергичных и самостоятельных молодых людей, развивать их способности и предпринимательские навыки, но и воспитывать их как законопослушных налогоплательщиков, ответственных граждан.

Ранее, 14 января, «Известия» писали, что за полгода в России зарегистрировалось более 16 тысяч несовершеннолетних самозанятых. Самая высокая концентрация молодых предпринимателей в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане, а среди сфер деятельности они чаще всего выбирают IT, информационные и бытовые услуги, ремонт и строительство. При этом, по мнению экспертов, круг потенциальных самозанятых среди молодежи существенно больше 16 тысяч и составляет порядка 3 миллионов человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей