Новости партнеров
Экономика

Поправки в бюджет Псковской области на 2021 год обсудили региональные власти

04.02.2021 19:07|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание с вице-губернаторами, на котором обсудил внесение поправок в региональный бюджет на 2021 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, на заседании речь зашла о проделанной работе по увеличению доходной части бюджета за счет средств федерального бюджета и выделении дополнительных средств в сумме 48,3 млн рублей на обеспечение необходимого софинансирования.

Уровень софинансирования, утвержденный для Псковской области составляет 1%.

В частности, речь идет о дополнительном финансировании дорожной отрасли в размере 2,2 млрд рублей, на оснащение объектов спортивной инфраструктуры оборудованием (60 млн рублей), предоставлении региону субсидии из резервного Фонда правительства РФ на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях (11,9 млн рублей), а также средств на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности в части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий (9,9 млн рублей).

Кроме того, региональный бюджет планирует получить средства Фонда содействия реформирования ЖКХ на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в сумме 134,4 млн рублей.

Участники совещания рассмотрели возможности перераспределения отдельных бюджетных статей, а также перспективы наполнения доходной части главного финансового документа региона. В качестве дополнительных источников финансирования был рассмотрен целый ряд направлений, в том числе и активизация работы совместно с налоговой службой и органами прокуратуры по выводу организаций, в первую очередь дорожной и строительной сферы, из «серой» зоны.

Вопросы, связанные с корректировкой главного финансового документа региона, в дальнейшем найдут отражение в проекте закона о региональном бюджете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей