Новости партнеров
Экономика

Информационный ресурс «Инвестициям барьеров нет» появится в Псковской области

23.03.2021 15:55|ПсковКомментариев: 0

Проект нового информационного ресурса «Инвестициям барьеров нет» обсудили на заседании регионального Совета по инвестициям под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова 23 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Презентовал проект генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Вячеслав Федюнин.

В рамках реализации проекта предполагается создание открытого и доступного портала для инвесторов с оперативной обратной связью. Идея направлена на преодоление административных барьеров во взаимодействии органов исполнительной власти и представителей бизнес-сообщества. Это, в свою очередь, будет способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе, уточнили в пресс-службе.

Гендиректор регионального Агентства инвестиционного развития отметил, что на площадке инвесторы смогут в режиме онлайн получать компетентные ответы от специалистов по вопросам земельных и имущественных отношений, тарифному регулированию, субсидированию, лицензированию и так далее. «Список тем и направлений будет расширяться исходя из вопросов инвесторов и компетенции профильных специалистов и организаций», - добавил Вячеслав Федюнин.

Инициативу единогласно поддержали участники Совета. Губернатор призвал руководство регионального Агентства инвестиционного развития ускорить процесс внедрения нового ресурса, для чего рекомендовал учесть опыт других регионов в создании подобных информационных площадок.

Участники совещания также обсудили и одобрили новый порядок работы Агентства инвестиционного развития в режиме «одного окна». Регламент устанавливает принципы и сроки взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и Агентства при реализации инвестиционных проектов.

Кроме того, глава региона сообщил об объединении инвестиционной комиссии и Совета по инвестициям в единый консультационный орган. Его основной задачей станет анализ и сопровождение инвестпроектов в Псковской области.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, инвесторов, кредитных организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей