Новости партнеров
Экономика

Более 45 млн рублей получит Псковская область на развитие промышленности

06.04.2021 16:38|ПсковКомментариев: 0

Псковская область получит 45 млн 956 тысяч 800 рублей на финансирование региональных программ развития промышленности. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

1 млрд рублей распределят между 25 регионами. Субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий. «Речь, в частности, о возмещении части затрат на приобретение нового оборудования, компенсациях по лизинговым платежам, оплате услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре», - отметили в пресс-службе кабмина.

Согласно правилам предоставления таких субсидий, в рамках каждого проекта должны быть созданы новые рабочие места. Кроме того, государственное финансирование доступно только в случаях, если в производство также готовы вкладывать частные инвесторы.

«Принятое решение снизит затраты на обновление мощностей, простимулирует инвестиционную активность в регионах и поможет повысить конкурентоспособность отраслей российской промышленности», - добавили в пресс-службе правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей