Новости партнеров
Экономика

Помехи ведению бизнеса обсудили региональные омбудсмены в Казани

28.06.2021 17:42|ПсковКомментариев: 0

Какие факторы негативно влияют на осуществление предпринимательской деятельности в субъектах Российской Федерации, обсудили бизнес-омбудсмены на конференции в Казани. Псковскую область представил уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, а также представители делового сообщества Республики Татарстан, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, общественные представители федерального бизнес-омбудсмена и региональные Уполномоченные.

Программа конференции включала в себя обсуждение «Экономики простых вещей»; расширенное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей управления генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу. Кроме того велась работа на двух сессиях - «Электронная коммерция: сдерживающие факторы и конкурентные преимущества. Онлайн - экспорт» и «Региональная экосистема содействия предпринимательской деятельности».

В рамках межрегиональной конференции бизнес-омбудсменов состоялось рабочее совещание по текущим вопросам, в числе которых обсуждались:

  • Меры по сдерживанию роста цен на металл и древесину, а также товары производные от них;
  • Влияние роста отпускных цен на строительные материалы на исполнение заключённых государственных и муниципальных контрактов;
  • Первые итоги реализации «регуляторной гильотины» (статья 15 Федерального закона от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»);
  • Затруднения предпринимателей при применении ПСН в связи с отменой ЕНВД.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей