Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Владимиром Зубовым

17.08.2021 13:04|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM). Гость студии — президент Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» Владимир Зубов.

Если почитать новостные ленты, может показаться, что в этом году на конец лета выпали тяжелые времена. Пожары, рекордные осадки, затопления на юге, рекордные темпы подорожания ключевых продуктов питания, да и непродовольственных товаров тоже. Покупательная способность рубля при этом драматично сокращается. И все это на фоне затянувшейся пандемии, конца и края которой не видно.

Масла в огонь решили подлить в США, где всерьез начали расследование, а соответствует ли российская экономика рыночному статусу. Если докажут, а ВТО не опротестует, отечественным экспортерам придется ох как не сладко, предупреждают аналитики.
Есть и позитивные сигналы. Росстат отчитался о росте внутреннего валового продукта РФ за второй квартал 2021 года, который побил все рекорды, начиная с 2000 года. Агентство Bloomberg также пришло к выводу, что российская экономика вернулась к допандемийным показателям быстрее, чем ожидалось. И быстрее, чем в тех же США.

А что происходит в Псковской области? Можем ли мы похвастаться динамичным восстановлением экономики или для нас август в этом плане выглядит мрачнее тучи? Об этом с гостем студии Владимиром Зубовым поговорит ведущий Алексей Овчинников.

Радиослушатели могут задать свой вопрос гостю по телефону 56-73-72. 

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей