Новости партнеров
Экономика

Задолженность по двум видам налогов в Псковском районе достигла 11 млн рублей

01.10.2021 10:30|ПсковКомментариев: 0

На конец сентября задолженность по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, зачисляемым в бюджеты сельских поселений Псковского района, составила 11 миллионов рублей. По сравнению с началом года эта цифра уменьшилась на 54,2% или на 13 миллионов рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении федеральной налоговой службы РФ по региону со ссылкой на заместителя начальника межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области Вячеслава Иванова. 

В межрайонной ИФНС России №1 по области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений Псковского района. Темой встречи стало обсуждение совместных мероприятий, направленных на увеличение поступлений имущественных налогов с физических лиц в бюджеты муниципальных образований.

Спикером рабочего совещания выступил Вячеслав Иванов. Также на нем присутствовали заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Наталья Иванова и заместитель начальника отдела урегулирования задолженности №4 Анастасия Ильина.

Вячеслав Иванов напомнил, что налогоплательщики уже получают налоговые уведомления об уплате имущественных налогов как в традиционном, бумажном варианте, так и через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он отметил, что уведомление поступят физическим лицам не позднее 30 дней до наступления предельного срока платежа (при необходимости, за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления). Оплатить же имущественные налоги физические лица обязаны до 1 декабря 2021 года.

По результатам рабочего совещания были определены совместные действия, направленные на увеличение поступлений денежных средств в местные бюджеты муниципальных образований Псковского района, в том числе работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проводимая в рамках статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Кроме того, в ходе встречи налоговики призвали глав сельских поселений усилить работу по информированию граждан о необходимости оплатить налоги в установленные законом сроки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей