Новости партнеров
Экономика

Средняя предлагаемая зарплата в Псковской области увеличилась на 500 рублей

12.10.2021 10:54|ПсковКомментариев: 0

Средняя предлагаемая зарплата в Псковской области за месяц увеличилась на 500 рублей и составляет 40 580 рублей, что все равно на 19% ниже, чем среднероссийские предложения работодателей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru.

«В то же время недавний опрос сервиса показал, что 36% жителей региона, которые находятся сейчас в поиске работы, готовы снизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства в короткие сроки. Отметим, что средняя ожидаемая зарплата в Псковской области сейчас на уровне 34 280 рублей. При этом 12% жителей признаются, что у них уже есть подработка, помимо основной работы, а 51% жителей ее активно ищет», - рассказала руководитель службы маркетинга hh.ru Северо-Запад Екатерина Соловьева.

При этом количество новых предложений о работе в Псковской области выросло на 40% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Больше всего за последний месяц возросло число вакансий в сферах «Домашний персонал» (+89%), «Юристы» (+65%), «Закупки» (+33%). Менее активно работодатели нанимают в последнее время специалистов по добыче сырья, в сфере государственной службы, а также в фитнесе и салонах красоты. При этом год к году самый большой спрос зафиксирован на консультантов (+429%), административный персонал (+158%) специалистов в закупках (+130%).

В целом, за 9 месяцев с начала года количество вакансий в Псковской области выросло на 23%.

Топ высокооплачиваемых вакансий в сентябре в Псковской области*:

Вакансия

Зарплата

Руководитель производственного отдела (пищевое производство)

 

до 120 000 рублей на руки

Мастер цеха на линии лесопиления

 

до 150 000 рублей на руки

PHP-программист

 

от 200 000 рублей на руки

Шеф-повар кафе

 

от 80 000 рублей на руки

Водитель категории Е

 

до 90 000 рублей на руки

* В рейтинг вошли вакансии с указанием заработной платы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей