Новости партнеров
Экономика

«Эхономика»: Как УФАС по Псковской области изменилось за 30 лет? ВИДЕО

16.11.2021 15:02|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Эхономика», которая вышла в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сегодня, 16 ноября. Гостем программы стала руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

Повод для встречи знаменательный. В этом году псковское управление отмечает 30 лет с момента образования. Федеральная антимонопольная служба образовалась в 1990 году, а через год были созданы территориальные управления в регионах. Псковское УФАС появилось 18 ноября 1991 года. Сложно поверить, но сначала служба занимала всего один кабинет в здании администрации области. С годами ведомство заметно разрослось, сменило прописку, но собственным зданием так и не обзавелось. Но об учреждении, как и о людях, судят по делам.

Для добросовестных чиновников и предпринимателей УФАС по Псковской области стало помощником и защитником, а вот для недобросовестных — скорее, кошмаром. Сомнительные госконтракты, беспардонные картели или незаконная реклама у нас не пройдут. Именно за этим следят антимонопольщики.

Хватает ли в УФАС по Псковской области специалистов? С какими сложностями сталкиваются в своей работе антимонопольщики? Как псковское управление изменилось за 30 лет и насколько уверенно оно смотрит в будущее? Подробнее об этом рассказала Ольга Милонаец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей