Новости партнеров
Экономика

Псковичи с начала года пополнили бюджет страны почти на 4 миллиарда рублей

15.03.2022 10:05|ПсковКомментариев: 0

Почти на 3,7 миллиарда рублей пополнили консолидированный бюджет страны налогоплательщики Псковской области с начала 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном управлении ФНС России.

С начала 2022 года областная налоговая мобилизовала 3,7 миллиарда рублей налогов и сборов, что почти на 1 миллиард рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили почти 1,1 миллиарда рублей.

За этот же период жители региона пополнили консолидированный бюджет Псковской области на 2,6 миллиарда рублей, из которых 634 миллиона – это доходы местных бюджетов.

В УФНС отметили, что формирование доходов консолидированного бюджета области за январь-февраль 2022 года обеспечено:

  • на 65,3% (1,7 миллиарда рублей) за счет поступления налога на доходы физических лиц;
  • на 14,6% – налог на прибыль организаций;
  • на 11% за счет имущественных налогов;
  • на 8,5 % – налог на совокупный доход (в том числе УСН, патентная система, налог на профессиональный доход (самозанятые)).

Кроме того, с начала 2022 года в государственные внебюджетные фонды РФ налоговые органы области мобилизовали 2,2 миллиарда рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование.

По итогам января - февраля 2022 года налоговые органы Псковской области сохраняют положительную динамику поступлений страховых взносов, а также налогов и сборов в бюджеты всех уровней, добавили в управлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей