Новости партнеров
Экономика

Пенсии и соцвыплаты повысятся в зависимости от уровня инфляции - Елена Бибикова

17.03.2022 12:57|ПсковКомментариев: 1

Повышение пенсий и соцвыплат в России может быть проведено, исходя из уровня инфляции, у правительства есть механизмы для установления процента индексации, сказала замглавы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что в России будут повышены зарплаты работников бюджетной сферы, пенсии, соцвыплаты, МРОТ, пишет РИА Новости.

«Я думаю, (повышение выплат - ред.) будет, исходя из уровня инфляции», - сказала сенатор.

По ее словам, у правительства есть механизмы для установления процента индексации. Законодатель затруднилась сказать, на какой уровень может быть произведено повышение соцвыплат и пенсий, отметив, что нужна статистика, кроме того, из разных регионов идет различная информация.

«Я буквально вчера разговаривала с Минтруда, они также придерживаются позиции, что (повышение выплат - ред.) – исходя из уровня инфляции», - сказала Елена Бибикова.

Сенатор считает, что для повышения зарплат, пенсий, соцвыплат «законодательного решения не потребуется». Она напомнила, что ранее Совфед принял соответствующий закон, который предоставляет кабмину достаточно широкие полномочия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей