Новости партнеров
Экономика

Щиглицкий рыбзавод сдерживает цены на консервы – гендиректор Сергей Мамонтов

17.05.2022 14:38|ПсковКомментариев: 2

Щиглицкий рыбзавод удерживает цены на консервы на прежнем уровне. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей заявил его генеральный директор Сергей Мамонтов.

Росрыболовство сообщило о нехватке жести для производства консервных банок, из-за чего тара растет в цене на 60-80%, а средняя стоимость самих консервов - на 30%, сообщила газета «Известия». 

«Нехватка действительно ощущается. Основные производители работали на жести бельгийского, германского производства. Эти поставки остановились. Поэтому банка сразу выросла в цене. Сейчас мы продолжаем работать на запасах. По заверению наших поставщиков, заготовлено материалов было на два месяца. Сейчас они ищут различные пути поставок китайской жести», – рассказал Сергей Мамонтов. 

По его словам, однозначно не стоит ждать того, что псковские консервы подешевеют. «Дорожает все. Сокращаются поставки сырья, сужается рынок, существенно дорожает логистика и все материалы для производства», – пояснил он.

«Мы стараемся пока держать наши цены на прежнем уровне. Правда, приходится выходить из некоторых сетей (магазинов - ред.) и продажи у нас сокращаются», – добавил генеральный директор Щиглицкого рыбзавода. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей