Новости партнеров
Экономика

В правлении Сбербанка рассказали о притоке средств на вклады

17.05.2022 16:35|ПсковКомментариев: 0

За последние несколько месяцев произошло много событий, повлиявших на работу крупных банков. Отток финансов из российских финансовых учреждений в конце февраля и марте нанес удар по экономике страны, но в апреле ситуация выровнялась. Так, за прошедший месяц Сбер привлек более 500 млрд рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что банку удалось не только полностью восполнить отток, но и остаться в плюсе на 20 млрд рублей: «За апрель мы получили приток денежных средств на вклады более 500 млрд, что перекрыло в том числе оттоки февраля и марта. Это примерно плюс 20 млрд. Мы ожидаем, что приток продолжится».

Старший вице-президент Сбербанка также отметил, что доля рублевых вкладов в Сбербанке составляет порядка 90%, и она будет увеличиваться — это в ближайшее время будет тренд для Сбера.

В банке добавили, что по итогам четырех месяцев 2022 года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка открыли срочные вклады объемом 1 трлн рублей – это в 5 раз больше, чем годом ранее за этот же период. За апрель объем вложений составил более 140 млрд рублей, рост в 3,2 раза к апрелю 2021 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей