Новости партнеров
Экономика

Сбер: На Северо-Западе стали чаще открывать обезличенные металлические счета

24.06.2022 11:08|ПсковКомментариев: 0

За пять месяцев этого года жители Северо-Запада в полтора раза чаще открывали обезличенные металлические счета (ОМС) в Сбере, чем годом ранее за этот же период. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

При этом объем ОМС вырос почти в три раза и составил 1,74 миллиарда рублей. Из них один миллиард приходится на Санкт-Петербург. Также в лидерах по объему денежных средств, вложенных в обезличенные металлические счета, - Ленинградская (116 миллионов рублей) и Архангельская области (108 миллионов рублей), Калининградская и Вологодская области – более 98 миллионов рублей. Наиболее активно ОМС открывали петербуржцы, жители Ленинградской, Мурманской и Архангельской областей.

Наибольшим спросом традиционно пользуется золото. Также ОМС можно открыть в серебре, платине и палладии. Минимальный объем металла, доступный к покупке, — 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.

Вложить средства в ОМС также можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн, в том числе с помощью виртуальных ассистентов семейства Салют.

Подробнее об ОМС можно узнать на сайте Сбербанка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей