Новости партнеров
Экономика

В четыре раза вырос объем денежных средств на вкладах Сбера в 2022 году

27.06.2022 13:16|ПсковКомментариев: 0

По итогам пяти месяцев 2022 года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка разместили во вклады более 1,1 триллиона рублей – это почти в 4 раз превышает объем аналогичного периода прошлого года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

Наибольшая динамика – в 4,3 раза – в Санкт-Петербурге, на него приходится более половины всего объема вложений по СЗФО. Выросло и количество срочных вкладов в Сбере: в среднем в 2,7 раза по Северо-Западу, в 3 раза – по Петербургу. 60% вкладов в СЗФО открыты онлайн. В цифровых лидерах – Санкт-Петербург (67%) и Мурманск (65%).

Сбербанк предоставляет своим клиентам оптимальную линейку вкладов, ставки по которым варьируются в зависимости от срока и суммы, а также возможности снятия и пополнения вложений. Вклады можно открыть в рублях или валюте в отделениях Сбербанка, на устройствах самообслуживания, или в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении. Кроме того, при наличии подписки СберПрайм+ у клиентов банка есть возможность оформить СберВклад Прайм с повышенной процентной ставкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей