Новости партнеров
Экономика

Росстат: Уровень безработицы в России в мае снизился до исторического минимума

29.06.2022 19:29|ПсковКомментариев: 0

Росстат представил доклад по социально-экономическому положению населения России за январь-май 2022 года. Согласно ему, уровень безработицы в России в мае снизился до нового исторического минимума в 3,9%, а реальные зарплаты в апреле упали в годовом выражении на 7,2% — впервые с апреля 2020 года, передает «Коммерсант».

В апреле показатель безработицы составлял 4%, в марте и феврале — 4,1%, в январе — 4,4%. В сентябре 2021 года уровень безработицы достиг исторического минимума в 4,3% и держался на этой отметке в течении последующих четырех месяцев.
Общая численность безработных в России в мае 2022 года составила 2 млн 946 тыс. человек — это на 59 тыс. ниже показателя апреля 2022 года.

21 июня глава Минтруда Антон Котяков сообщил о росте напряжения на рынке труда. По его словам, в июне увеличилось число зарегистрированных безработных в России, однако точные цифры Котяков называть не стал. В этот же день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на уход десятков иностранных компаний из России, «до сих пор с занятостью все было нормально».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей