Новости партнеров
Экономика

Неизвестный подал в суд на продавца соляриев от лица великолучанина

27.07.2022 13:58|ПсковКомментариев: 0

Гражданское дело по иску к ООО «Медкон» о защите прав потребителя рассмотрел Великолукский городской суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

В исковом заявлении содержались требования взыскать с ответчика предоплату за вертикальный солярий, а также неустойку и компенсацию морального вреда за отказ от добровольного удовлетворения претензии потребителя в размере 50% от взысканной суммы.

Истец пояснил, что решил приобрести вертикальный солярий в подарок своей девушке. Он обратился в офис ответчика в Москве, где после консультации с менеджером выбрал товар и заплатил за него. В качестве подтверждения заказа и оплаты мужчина получил бланк заказа и квитанцию к приходному кассовому ордеру. При этом в назначенную дату товар ему не доставили, на телефонные звонки истцу никто не отвечал. Требование о возврате денег не исполнено. 

Ответчик представил письменные возражения на иск и указал, что документы, представленные истцом, являются сфальсифицированными. «ООО "Медкон" никогда не вступало в договорные отношения с физическими лицами и с истцом в частности, не получало от него денежных средств, не обязывалось осуществить поставку солярия, сотрудники общества не подписывали представленные истцом документы и не проставляли печать, касса для приема денежных средств и кассовое оборудование отсутствуют», - отметили в пресс-службе. 

Представленная истцом квитанция о приеме денег содержит подписи главного бухгалтера и кассира, при этом человек, который указан в качестве кассира, никогда не был трудоустроен в ООО «Медкон», а человек, указанный в качестве главного бухгалтера, никогда не замещал эту должность.

Кроме того, было указано, что фирма обратилась в ОМВД России по городу Великие Луки с заявлением о наличии в действиях истца признаков преступлений, предусмотренных статьей 159, 303 УК РФ.

В ходе проведения проверки по заявлению ответчика у истца сотрудники полиции получили объяснения, в которых он указал, что ответчик ему неизвестен, каких-либо финансово-хозяйственных отношений между ним и ответчиком никогда не имелось; никакие товары у ответчика он не приобретал, деньги в адрес организации не перечислял. В июле 2022 года ему стало известно, что неизвестный, действующий от его имени, направил в суд исковое заявление. Каких-либо заявлений в отношении ООО «Медкон» он не направлял, в суд с иском не обращался.

Поскольку в ходе судебного разбирательства было установлено, что истец с иском к ответчику в суд не обращался, в удовлетворении иска было отказано. Решение суда в законную силу пока не вступило.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей