Новости партнеров
Экономика

Свыше 700 тонн урожая овощей собрали в Псковском районе

30.08.2022 14:24|ПсковКомментариев: 1

777 тонн овощей из Псковского района отгрузили в магазины в этом году. Такую цифру озвучила глава Псковского района Наталья Федорова в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 30 августа.

«В этом году показатели у всех наших сельских хозяйств хорошие. На 6% увеличилось производство молока, продуктивность коров выросла на 270 килограммов и произведено более 11 тысяч тонн молока. Хочу отметить очень хороший показатель по заготовке кормов. Все хозяйства выполнили и перевыполнили план. Уборка зерновых уже закончена в двух хозяйствах. У остальных убрано 79 зерновых и намолочено 12 тысяч тонн зерна», – рассказала Наталья Федорова.

Также некоторые хозяйства начали сеять озимые культуры. В «Победе» и «Драйв экспресс» уже началась уборка картофеля, первые 100 тонн отгружено к потребителю, уточнила гостья студии.

«Продолжается сбор овощной продукции. Уже 777 тонн огурцов, томатов, кабачков и зелень отгружено в магазины. Урожай в этом году радует. Подход хозяйственников тоже радует, потому что есть основательность и стабильность, а это значит, что будет и развитие», – заметила глава района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей