Новости партнеров
Экономика

Стало известно, у кого повысятся зарплаты с 1 октября

18.09.2022 11:20|ПсковКомментариев: 0

Повышение окладов с 1 октября коснется миллионов бюджетников, на которых не распространяется действие майских указов президента. Остальные получат повышение зарплаты с 1 января 2023 года.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство «Прайм», нынешние выплаты идут не через федеральный, а через региональный бюджет, поэтому их размер сильно варьируется.

Так, повышения оплаты труда могут ожидать сотрудники спасательных центров МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряда других категорий, сообщил доцент кафедры экономики РЭУ им. Г.В.Плеханова Александр Тимофеев.

По словам эксперта, размер индексации зависит от того, сколько средств на это выделит местный бюджет. В среднем он варьируется в рамках четыре-шесть процентов, но может быть и больше, однако повышения на величину инфляции — сейчас она 14 процентов годовых — скорее всего, не произойдет, уточнил собеседник агентства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей