Новости партнеров
Экономика

Понизить зарплаты сотрудникам в СЗФО планируют 3% работодателей - опрос

27.09.2022 10:22|ПсковКомментариев: 0

54% опрошенных работодателей из регионов Северо-Западного федерального округа планируют увеличить зарплаты своих сотрудников в 2023 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru. 

Инфографика здесь и далее: hh.ru

Еще больше трети (36%) опрошенных ответили, что зарплаты их сотрудников скорее всего никак не изменятся. При этом 3% опрошенных работодателей на Северо-Западе заявили, что в их компаниях планируется уменьшение зарплат сотрудников. Для сравнения: в других регионах страны о планах по урезанию зарплат заявили 4% работодателей.

Наибольшая доля тех, кто планирует уменьшение дохода своих сотрудников в будущем году зафиксирована в сфере машиностроения (11%).

В сфере добычи сырья и переработки ископаемых зарплаты работников в 2023 году большинстве случаев не изменятся (72%) и останутся на старом уровне. Также никакого уменьшения дохода работников не планируется вообще в ритейле (70% компаний).

Наибольшая доля тех, кто может получить прибавку в зарплатах зафиксированы в ИТ-сфере и финансовых технологиях (по 49% в каждом секторе).

При этом среди строительных компаний и крупных девелоперов оказалась наибольшая доля тех (9%), кто ещё вообще никак не определился с тем, что делать с зарплатами своих сотрудников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей