Новости партнеров
Экономика

Правительство России продлило меры поддержки рынка труда в условиях санкций

17.12.2022 12:02|ПсковКомментариев: 0

Ряд мер поддержки рынка труда и предупреждения безработицы в условиях введённых в отношении России западных санкций продлевается до конца 2023 года. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Речь идёт о действующем механизме, который помогает работодателям в создании временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, в организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда в поисках нового трудоустройства, а также в организации профессионального обучения сотрудников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

«Затраты работодателей по этим направлениям частично возмещает государство. В частности, им компенсируют расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение их рабочих мест», - отметили в правительстве.

Планируется, что в 2023 году эти меры позволят временно трудоустроить более 176 тысяч человек. В федеральном бюджете на это предусмотрено более 12,8 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей