Новости партнеров
Экономика

Инвестиционные проекты продолжают реализовывать в Псковской области

20.12.2022 10:23|ПсковКомментариев: 0

Реализация инвестиционных проектов продолжается в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ. 

В декабрьском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ», который содержит анализ текущей экономической ситуации в регионах, отмечается, что одним из стимулов инвестиционной активности предприятий в этом году была программа импортозамещения.

«В Псковской области началось строительство производства промышленных аккумуляторов, что позволит на четверть снизить долю импорта этой продукции на российском рынке уже в следующем году», - уточнили в пресс-службе.

В целом предприятия региона планируют в 2023 году продолжить реализацию текущих проектов, а также расширить номенклатуру выпускаемой продукции. В частности, в следующем году ожидается строительство новых деревообрабатывающих производств.

Основные факторы, сдерживающие инвестиционную активность в целом по стране, – экономическая неопределенность и торговые ограничения. В Псковской области по этим причинам приостановили реализацию программ приграничного сотрудничества, в рамках которых проводились реконструкция дорог и строительство водозабора, причалов и очистных сооружений в акватории Чудского озера, отметили в отделении банка. 

Для подготовки доклада «Региональная экономика» используются широкий спектр статистики, мнения аналитиков, а также данные опроса около 14 тысяч нефинансовых предприятий страны. В ноябре в опросе приняли участие свыше 150 предприятий Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей