Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» завершает капремонт подстанции «Насва»

28.07.2008 15:48|ПсковКомментариев: 0

В производственном отделении Южных электрических сетей «Псковэнерго» завершаются работы по капитальному ремонту подстанции №173 «Насва». Затраты на ремонт составили 295 тыс. рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании со ссылкой на службу эксплуатации и ремонта подстанций и линий.

Данная подстанция находится в транзите линий электропередачи 110 кВ Псковская ГРЭС-Новосокольники. Кроме того, по линиям 10 кВ от нее получают электроэнергию потребители южной части Новосокольнического района. Среди них такие населенные пункты как деревни Насва, Назимово, Горожане, сельскохозяйственные производственные кооперативы «Назимовское», «Красное Знамя» и «Колос».

Все работы по ремонту данного энергообъекта проводятся силами высоковольтного района электрических сетей Южных ЭС. Капитальный ремонт подстанции «Насва» начался в апреле 2008 года, в настоящее время выполнено 85% работ.

Всего на текущиц год «Псковэнерго» запланировало капитальный ремонт девяти крупных подстанций как собственными силами, так и с помощью подрядных организаций. Сметная стоимость всех работ составляет свыше 2,3 млн. рублей.

Добавим, что деревня Насва Новосокольнического района (бывшая деревня Мелехово Великолукского уезда) известна как родина русского философа, социолога, публициста XIX века Петра Лаврова, одного из идеологов революционного народничества и участника Парижской коммуны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей