Новости партнеров
Экономика

На капремонт Дома культуры Ленинского комсомола в Великих Луках из областного бюджета выделено 30 млн рублей

01.08.2008 09:24|ПсковКомментариев: 0

На капремонт Дома культуры Ленинского комсомола в Великих Луках из областного бюджета выделено 30 млн рублей. В четверг, 31 июля, в рамках рабочей поездки губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ознакомился с ходом работ по капремонту ДК ЛК. В поездке его сопровождал председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства Владимир Хохлов.

Здание ДК ЛК было построено в 1968 году. Ранее ДК в Великих Луках был центром досуга населения и местом проведения партийных и комсомольских мероприятий. В 1993 году ДК был передан на баланс города. Это позволило сохранить статус ДК как культурного учреждения, однако возможности городского бюджета не позволяли провести необходимые ремонтные работы. В настоящее время ДК ЛК работает как культурно-информационный центр юга региона. Здесь проводятся областные и городские совещания и выставки, конкурсы и тематические вечера. Дом культуры используется как гастрольно-концертная площадка, также здесь проводятся студенческие мероприятия. В декабре 2008 года великолукскому Дому культуры исполняется 40 лет.

Решение о выделении средств на ремонт ДК было принято губернатором Михаилом Кузнецовым в мае 2008 года. На капитальный ремонт здания из областного бюджета выделено 30 млн рублей.

В ходе визита Михаил Кузнецов осмотрел здание, где в настоящее время идет ремонт кровли общей стоимостью 2,3 млн рублей. Также запланированы замена оконных блоков, ремонт крыльца, вестибюля, большого зрительного зала. В зале будут замены кресла, сцена, отремонтирован потолок и произведена реконструкция акустической системы. Предполагается, что ремонт будет проведен в 2008-2009 годах.

«Нам бы хотелось, чтобы в Доме культуры проходили не только мероприятия коммерческого характера, но и чтобы он стал средоточием культурной жизни Великих Лук, таким как Псковская областная филармония», - подчеркнул Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей