Новости партнеров
Экономика

Вопросы оформления заявок на газификацию обсудил Владимир Хохлов с заместителями глав районов по ЖКХ

05.08.2008 17:56|ПсковКомментариев: 0

Вопросы оформления заявок  на газификацию  обсудил Владимир Хохлов с заместителями глав районов по ЖКХ. Как сообщает пресс-служба областной администрации, председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов в ходе встречи напомнил, что областной закон о газификации жилищного фонда устанавливает цели и условия предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета, а также пояснил порядок организации работы по газификации в районах области.

Для рассмотрения вопросов по газификации улиц, многоквартирных домов и т.д. необходимо коллективное заявление от жителей. Местная власть рассматривает это заявление с точки зрения возможности газификации данного объекта, исходя из схемы газификации города или поселка, и если условия подключения соответствуют предусмотренным законом, организуют сход граждан. При условии, что в софинансировании работ по газификации принимают участие не менее 75% жильцов,  местному бюджету предоставляется субсидия из областного бюджета на выполнение работ по газификации. После чего начинается вторая стадия работы по газификации - объявляется аукцион на выполнение данных работ, и выигравший подрядчик выполняет работы на средства областного бюджета и средства граждан в объемах, предусмотренных законом. 

Отметим, что в соответствии с принимаемым по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова законом  подведение газа на 60-70% будет компенсироваться владельцам домов за счет областного бюджета. Таким образом, жителю Псковской области проведение газа обойдется в 30-40% от себестоимости.

Напомним, закон Псковской области «О газификации жилищного фонда Псковской области» принят в первом чтении на 15-й сессии Псковского областного Собрания. Инициатором закона выступил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Принятие закона позволит значительно большему количеству населения области принять участие в подведении газа к своему жилью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей