Новости партнеров
Экономика

Парк спецтехники «Псковэнерго» пополнят автоподъемник и полуприцеп-тяжеловоз

06.08.2008 10:35|ПсковКомментариев: 0

В филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» для нужд производственных отделений поступили две новые единицы специализированной техники, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В частности, для Южных электрических сетей «Псковэнерго» приобретен полуприцеп-тяжеловоз грузоподъемностью 40 тонн к седельному тягачу КРАЗ производства ООО «Тверьстроймаш» (г. Тверь). В течение августа в Северных электрических сетях «Псковэнерго» появится новый автоподъемник АПТ-17М производства ОАО «Пожтехника» (г. Торжок).

Как пояснил начальник службы механизации и транспорта (СМиТ) производственного отделения «Южные электрические сети» Игорь Маркевич, КРАЗ и полуприцеп-тяжеловоз будут использовать для транспортировки автотракторной техники к местам работ по расчистке трасс линий электропередачи. Ранее для этой цели энергетики пользовались услугами сторонних организаций. С появлением нового специализированного транспортного средства, бригады станут мобильнее и имеющаяся на вооружении «Псковэнерго» техника для расчистки просек будет использоваться более эффективно. Как подчеркнули в СМиТ, не исключено использование новой спецтехники в масштабах всего «Псковэнерго».

Как сообщили в управлении материально-технического обеспечения и логистики «Псковэнерго», всего в этом году электросетевое предприятие закупило восемь единиц новой автотракторной и специализированной техники на 9,5 млн руб. (с учетом НДС). Среди них тягач КРАЗ, болотоходный бульдозер и автомашины УАЗ. Поставщики для закупок выбраны в результате регламентированных конкурентных процедур.

Техника будет активно эксплуатироваться в ходе ремонтной кампании, подготовки электросетевого предприятия к осенне-зимнему периоду, при устранении последствий стихийных явлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей