Новости партнеров
Экономика

Капремонт подстанции «Шильское» завершило «Псковэнерго»

12.08.2008 14:45|ПсковКомментариев: 0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершен капитальный ремонт подстанции 35/10 кВ № 41 «Шильское» в Опочецком районе Псковской области. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании. Работы осуществлялись хозяйственным способом в июле — начале августа 2008 года. Общие затраты по данному объекту составили 285 тыс. рублей.

Как пояснили в службе эксплуатации и ремонта подстанций и линий «Псковэнерго», бригада высоковольтного района электрических сетей Западного отделения энергокомпании выполнила ремонт силового трансформатора, капитальный ремонт масляных выключателей и разъединителей открытых распредустройств 35 кВ, сборных шин и оборудования наружных комплектных распредусройств (КРУН) 10 кВ, осуществила замену подвесной изоляции.

В целом реализация этих мероприятий позволила значительно повысить уровень надежности и безаварийности работы оборудования.

Трансформаторная подстанция «Шильское» находится в транзите линий электропередачи 35 кВ Опочка-Новоржев. От нее получают электроэнергию потребители 87 населенных пунктов Опочецкого района.

Данный объект был введен в эксплуатацию в 1968 г. Последний капитальный ремонт проводился в 1999 г.

Отметим, что в настоящее время ремонтные работы проводятся во всех производственных отделениях «Псковэнерго». Программа ремонта и технического обслуживания оборудования и сетей на 2008 год предусматривает выполнение необходимых работ до начала осенне-зимнего периода.

В электросетевом хозяйстве Псковской области в общей сложности необходимо подготовить к работе в зимних условиях 45,3 тыс. км линий всех классов напряжения и свыше 11 тыс. трансформаторных подстанций. По состоянию на 1 августа 2008г. всеми видами ремонта и техобслуживания подготовлено 70% ЛЭП и 69% трансформаторных подстанций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей