Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» пройдут совместные с новгородскими энергетиками командно-штабные учения

19.08.2008 10:40|ПсковКомментариев: 0

В «Псковэнерго» пройдут совместные с новгородскими энергетиками командно-штабные учения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе кампании.

В ходе подготовки к работе в осенне-зимний период, 8-9 октября в Порхове пройдут совместные командно-штабные учения мобильных бригад филиалов МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» по ликвидации последствий технологических нарушений в электросетевом хозяйстве.

Основной целью запланированных учений станет проверка готовности мобильных подразделений к оперативному устранению последствий ЧС и аварийных отключений в распределительном сетевом комплексе Северо-Запада, вызванных действием природной стихии.  

Энергетики будут отрабатывать совместные действия по восстановлению нарушенного электроснабжения в условиях, максимально приближенных к реальным. В учениях будут задействованы передвижные дизель-генераторы. Эксперты проверят готовность систем управления, схем связи и оповещения.

Формирование и тренировка персонала мобильных подразделений – обязательная часть ежегодной подготовки компаний МРСК Северо-Запада к ОЗП. В этом году в «Псковэнерго» сформировано 18 мобильных бригад, в распоряжении которых находится 44 единицы спецтехники. Напомним, что в предыдущие годы псковские энергетики неоднократно приходили на помощь соседним энергосистемам в устранении последствий стихийных бедствий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей