Новости партнеров
Экономика

Подготовительные работы по строительству первого участка водовода к микрорайону Борисовичи начаты в Пскове

20.08.2008 15:27|ПсковКомментариев: 0

Подготовительные работы построительствупервого участка водовода к микрорайону Борисовичи (Псковский район) начаты в Пскове. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

На строительство дюкерного перехода под рекой Великой из областного бюджета выделено 54 млн. рублей. Дюкер водовода будет построен по уникальной технологии  с использованием современной техники - методом горизонтально-направленного бурения под рекой Великой по проекту ООО «Псковгражданпроект» и ООО «Лукигазстрой». Конкурс на право строительства водовода выиграла компания ООО «Лукигазстрой».

Вода под рекой Великой пойдет на глубине 12 м по двум водоводам -основному и резервному. Протяженность полиэтиленовых труб диаметром 1,2 мсоставит 220 м.  Сложность проведения строительства на данном участке в том, что бурение необходимо производить в известковой плите. Однако, ООО «Лукистрой» имеет успешный опыт бурения скважины для газовода в Острове.

Строительство остальных участков водовода будет осуществляться за счет кредитных средств инвесторов (150 млн. рублей) с возвратом в процессе освоения микрорайона Борисовичи. В результате строительства будет обеспечена возможность водоснабжения жителей этого микрорайона.

Напомним, что в 2007 году администрацией Псковской области совместно с администрацией Псковского района был разработан проект застройки поселка Борисовичи. Общая площадь участка - 135 га, предполагаемая общая площадь жилья - 750 тыс. кв.м.Новый микрорайон -это современная концепция жилищного строительства с необходимой инфраструктурой, школами, стадионами, детскими садами, торговыми комплексами, а также скверами, зелеными зонами, парковками для автотранспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей