Новости партнеров
Экономика

ООО «Жеговское» Пыталовского района получило сельхозтехнику на 30 млн. рублей

21.08.2008 15:52|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 21 августа, в ООО «Жеговское» Пыталовского района состоялась торжественная церемония передачи сельскохозяйственной техники предприятию на сумму более 30 млн. рублей. Кк сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в  церемонии приняли участие вице-губернатор Псковской области Николай Зверев, глава Пыталовского района Сергей Баранов, директор ЗАО «Ручьи», доктор экономических наук Александр Трофимов. 

Сергей Баранов назвал поставку новой модернизированной техники результатом работы по привлечению инвесторов администрации Пыталовского района совместно с администрацией Псковской области. По его словам, ООО «Жеговское» - крупное сельскохозяйственное предприятие по производству растениеводческой и животноводческой продукции, на базе которого стартует пилотный проект ЗАО «Ручьи» (Санкт-Петербург).

Поставка трех энергонасыщенных тракторов, культиваторов, плугов  - важный этап в реализации на территории района областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 года».

«Сочетание госпрограммы поддержки села и частных инвестиций - оптимальное для развития села в современных условиях», - сказал Сергей Баранов. Инвесторы - ЗАО «Ручьи» - по его словам,  имеют богатый научный и практический опыт развития АПК, в связи с чем принято решение о дальнейшем сотрудничестве с компанией в деле развития сельского хозяйства района.

Напомним, за 2,5 года сельхозпредприятиями Псковской области по национальному проекту «Развитие АПК» и госпрограмме «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 – 2012 годы» приобретено 212 тракторов; 85 почвообрабатывающих машин; 34 посевных и посадочных агрегата, из них 10 посевные комплексы и 29 комбайнов на общую сумму 584 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей