Новости партнеров
Экономика

Ремонт дорог в райцентрах Псковской области планируют завершить до конца августа

25.08.2008 11:18|ПсковКомментариев: 1

Большинство объектов ремонта дорожной сети в районных центрах Псковской области планируется сдать в эксплуатацию к концу августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на заместителя председателя Госкомитета по дорожному хозяйству Псковской области Николай Бевза.

Ремонт дорог за счет бюджета региона в 2008 году осуществляется в пяти районах области: Дновском, Бежаницком, Невельском, Пыталовском и Стругокрасненском.

К настоящему моменту сданы в эксплуатацию отремонтированные участки дорог в Бежаницком районе. В Бежаницах отремонтирован подъезд к школе от ул. Зеленая, ул. Пионерская, ул. Свободы, ул. Победы и ул. Луговая. Общая протяженность отремонтированных улиц - 1,6 км. Работы выполнялись ДЭУ №3. Из регионального бюджета на ремонт 5 улиц выделено 2 млн рублей. 

В остальных муниципалитетах ремонт дорог продолжается. В частности, в Дно ремонтируются 3 улицы: участок ул. Социалистическая протяженностью 0,65 км, ул. Бисениек – 0,293 км и ул. Рабочей – протяженностью 0, 374 км. Выполняет ремонт ДЭУ №2. Из областного бюджета на ремонт объектов выделено порядка 3,5 млн рублей. Планируется, что до 29 августа на трех улицах работы будут полностью выполнены.

В Невеле продолжается ремонт двух центральных улиц города: участка ул. Ленина протяженностью 0, 89 км и ул. Комсомольской – 0, 622 км. В настоящее время на улице Ленина положен верхний слой асфальтобетона и выполнены работы по укладке выравнивающего слоя на улице Комсомольская.  Ремонтные работы осуществляет ДЭУ №3. На ремонт двух улиц выделено порядка 10 млн рублей. Срок сдачи участков в эксплуатации. - 29 августа.

В Пыталово завершается ремонт участка улицы Красноармейская протяженностью 1, 285 км. Выполнены работы по укладке асфальта. Идут работы по отделке обочины, приводятся в нормативное состояние канализационные колодцы. Работы выполняет ДЭУ №1. На ремонт улицы из областного бюджета выделено 3 млн рублей.

В поселке Струги Красные ремонтируется участок улицы Павлина Виноградова протяженностью  0, 734 км. На ремонт этой улицы из областного бюджета выделено около 8,8 млн рублей. На сегодня выполнены работы по выравниванию методом фрезерования существующего асфальтобетонного покрытия. Начаты работы по очистке полосы отвода от кустарника и растительности, срезке лишнего грунта на обочинах. Заканчивается ямочный ремонт существующего покрытия, идет подготовка к строительству искусственных сооружений. Ремонтные работы выполняет ГП ПО «Дорпрогресс». Планируется, что объект будет сдан к 31 октября этого года.

В 2008 году объем дорожного ремонта в Псковской области увеличился более чем в пять раз по сравнению с прошлым годом. В районах Псковской области планируется отремонтировать 35 участков региональных автодорог. Кроме того, идет ремонт объектов улично-дорожной сети в райцентрах и городах Псковской области.

Кроме того, в регионе внедряется новая система оценки состояния дорог. Согласно полученным в результате оценки результатам принимается решение о первоочередности ремонта той или иной дороги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей