Новости партнеров
Экономика

С начала года сельхозпредприятия Псковской области получили 90 млн. рублей субсидий из областного бюджета

26.08.2008 09:54|ПсковКомментариев: 0

90 млн. рублей субсидий предоставлено сельхозпредприятиям по областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». Об этом Псковской Ленте Новостей со ссылкой на государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

В 2008 году на субсидии законом о бюджете Псковской области предусмотрено 212 млн. рублей.

Основные направления поддержки сельхозпроизводителей — субсидирование процентных ставок по краткосрочным и инвестиционным кредитам, субсидии на животноводческую продукцию, поддержание почвенного плодородия, поддержку племдела, элитное семеноводство.  Также в программе предусмотрены мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

Направление средств в АПК способствует достижению основных целей, определенных Министерством сельского хозяйства России, — повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на основе финансовой устойчивости и модернизации производства,  ускоренного развития приоритетных подотраслей. 

Напомним, Псковская область одна из первых в РФ приняла Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы». За 5 лет по Госпрограмме на отрасль будет выделено 2 млрд. 200 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей