Новости партнеров
Экономика

5 млн. рублей направлено из бюджета Псковской области на развитие элитного семеноводства

27.08.2008 11:30|ПсковКомментариев: 0

5 млн. рублей из бюджета Псковской области и 600 тыс. рублей из федерального бюджета направлено на развитие элитного семеноводства. Об этом сообщили в Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, руководствуясь данными Государственного управления сельского хозяйства и Государственного технического надзора Псковской области. 

Целью осуществляемых мероприятий по поддержке семеноводства является повышение эффективности производства сельскохозяйственных культур на основе обеспечения сельхозтоваропроизводителей высококачественными семенами. Субсидии обеспечивают доступность приобретения семян высоких репродукций. В соответствии с госпрограммой площадь, засеваемая семенами высоких репродукций, должна составить к 2012 году не менее 15% от общей площади.

Из бюджетов предусматривается субсидирование на возмещение части затрат на приобретение семян зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав, картофеля, рапса, льна.

Напомним, что мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 – 2012 годы». Основными целями на пятилетний период является устойчивое развитие сельских территорий и повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей