Новости партнеров
Экономика

64 улицы из 84 запланированных отремонтированы в Пскове

28.08.2008 11:09|ПсковКомментариев: 11

64 улицы отремонтированы в Пскове из 84 запланированных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города. Ремонтные работы на городских улицах продолжаются.

Напомним, что на последней сессии Псковской городской Думы выделены еще дополнительные средства из бюджета города на ремонт дорог и дворовых территорий в сумме 9 млн. 800 тыс. рублей. Планируется из этой суммы 919 тыс. рублей потратить на аварийный ремонт дорог, 6 млн. 49 тыс. рублей - на текущий ремонт и 2 млн. 832 тыс. рублей – на ремонт дворовых территорий. Кроме того, будут проведены работы по укладке асфальтобетона на Троицком мосту и по ул. Свердлова. На 13 улицах города пройдет ямочный ремонт, будет продолжен ремонт улиц Боровой, Лепешинского, Новгородской, Рельсовой. Планируемые работы предполагается завершить до конца сентября.

Продолжаются подготовительные работы по расширению проезжей части улицы Коммунальной. Напомним, что ремонт ул. Коммунальной проводится на участке протяженностью 1,5 тыс. метров - от пересечения улицы Коммунальной с улицей М.Горького до перекрестка с улицей Юбилейной. Ремонтные работы выполняет предприятие ООО «Стройтехносервис» (Орловская область) за счет средств областного бюджета.

Проезжая часть улицы в ходе ремонта будет расширена с 2 до 4 полос, в целом ее ширина достигнет 15 м. В настоящее время идет интенсивная работа по переустройству инженерных коммуникаций и переносу объектов, расположенных вдоль существующей проезжей части. В ближайшее время предстоит решить вопрос о переносе рекламного щита на перекрестке с улицей Горького, а также устройства тротуара около городской больницы. Активно идут работы по разборке старого бордюрного камня, затем будут произведены работы по установке нового дорожного бордюра вдоль проезжей части и тротуаров. По плану будет проведено и переоборудование мест автобусных остановок. Кроме того, на этой неделе будут продолжены работы по реконструкции и прокладке тротуаров с обеих сторон улицы вдоль проезжей части дороги: уже сделана разметка тротуаров и их подсыпка для подготовки к асфальтированию. В течение ближайших 10 дней будут проводиться работы по укладке щебеночного основания на участке уширения проезжей части улицы от М. Горького до ул. Народной. Предположительно срок окончания работ на улице Коммунальной - конец октября этого года.

Планируется, что после ремонта Коммунальной, улица примет на себя часть транспортной нагрузки, которая сейчас приходится на Рижский проспект. Это позволит урегулировать транспортные потоки на центральных улицах города и повысить пропускную способность движения автотранспорта по городским магистралям. Напомним, что среднесуточная интенсивность движения транзитного транспорта составляет свыше 4,5 тыс. автомобилей. С каждым годом потоки автотранспорта возрастают, что непосредственно сказывается как на обеспечении пропуска автотранспорта по городским магистралям, так и на состоянии дорожного покрытия улиц. Поэтому в городе регулярно необходимо проводить текущий ремонт и реконструкцию улиц, где проходит основной поток транзита, чтобы дороги удовлетворяли требованиям к эксплуатационному состоянию и соответствовали нормативному состоянию улично-дорожной сети для проезда транзитного транспорта, а также условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей