Новости партнеров
Экономика

С начала года в «Псковэнерго» поступило более 600 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям

03.09.2008 14:11|ПсковКомментариев: 0

За восемь месяцев текущего года в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступило 669 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, сообщает пресс-служба компании. Суммарная заявленная максимальная мощность составила 75,4 тысяч кВт. К настоящему времени 350 договоров на техприсоединение компания уже приняла в работу.

Из всего количества поданных заявок  - 331 поступила от физических лиц на общую мощность 8,8 тыс. кВт. От юридических лиц компания приняла 338 заявки на общую мощность 66,6 тыс. кВт. Подавляющее большинство заявок поступает на техприсоединение к электрической сети в г. Пскове и Псковском районе.

Среди заявителей на максимальную мощность стали ООО «ВВП» (строительство лесоперерабатывающего комплекса в д. Моглино Псковского района), ООО «Уникон» (строительство производственного корпуса в г. Пскове на ул. Новгородской) и ООО «УНО-Пресс» (строительство жилого  микрорайона №12  в г. Пскове в границах улиц Звездной, Инженерной, Труда, Юности). В настоящий момент продолжается работа с крупными предприятиями, заявленная мощность которых составляет от 1,2 до 14 тыс. кВт.

Важным условием при заключении договора на техприсоединение является то, чтобы подключение  к сети новых клиентов не повлияло отрицательным образом на качественное электроснабжение потребителей уже существующих.

Напомним, что Псковская область пока не входит в число регионов, где приняты  экономически обоснованные тарифы на технологическое присоединение к сетям с учетом инвестиционной составляющей, необходимой для строительства новых воздушных и кабельных линий, трансформаторных подстанций, реконструкции существующих электрических сетей «Псковэнерго». Именно поэтому размер платы за подключение в каждом  конкретном случае рассчитывается индивидуально на основании проектно-сметной документации и затем подлежит утверждению в регулирующих органах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей