Новости партнеров
Экономика

На полях Псковской области будет применен передовой опыт использования энергонасыщенной техники

08.09.2008 17:39|ПсковКомментариев: 1

На полях Псковской области будет применен передовой опыт использования энергонасыщенной техники. Об этом заявил вице-губернатор области Николай Зверев, комментируя участие в обучающем семинаре по вопросу внедрения ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, организованном Еврокомитетом по аграрным вопросам в двух странах Евросоюза - Германии и Австрии, сообщили в пресс-службе администрации области. В нем приняли участие делегаты из 29 стран, Россия была представлена шестью регионами. В состав псковской делегации помимо Зверева вошли глава Новосокольнического района Виталий Соловьев, депутаты Псковского областного Собрания Александр Братчиков и Андрей Козлов.

«Поездка делегации от Псковской области стала возможной благодаря сотрудничеству сельхозтоваропроизводителей Псковской области с ведущими поставщиками сельскохозяйственной техники», - отметил Николай Зверев. По его словам, участники семинара получили передовой опыт использования энергонасыщенной техники, обработки земли, выращивания интенсивных культур. В дальнейшем опыт европейских стран, которые используют энергосберегающие технологии, будет применен и на полях Псковской области. Как отметил вице-губернатор, в настоящее время продолжается активная работа по технической модернизации аграрного сектора.

Напомним, что за 2,5 года сельхозпредприятиями Псковской области по национальному проекту «Развитие АПК», госпрограмме «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» приобретено 212 тракторов, в том числе 40 энергонасыщенных; 85 почвообрабатывающих машин; 34 посевных и посадочных агрегата, из них 10 посевные комплексы, 29 комбайнов для уборки зерновых, картофеля и кормовых культур на общую сумму 584 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей