Новости партнеров
Экономика

Губернатор Псковской области намерен разобраться в причинах убытков на Невельских теплосетях

10.09.2008 12:49|ПсковКомментариев: 4

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов намерен разобраться в причинах убытков на Невельских теплосетях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 10 сентября, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провел совещание с работниками ЖКХ Невельского района.

В ходе совещания он попросил доложить о финансовом положении Невельских теплосетей по состоянию за полгода. Как показали документы, по итогам отчетного периода теплосети работают с убытком, и динамка убыточности растет. Четких и полных причин такой ситуации в виду отсутствия директора и экономиста теплосетей губернатор так и не услышал. Однако прочие сотрудники теплосетей и районной администрации объяснили убыточность предприятия неправильной установкой тарифа. Сначала был утвержден тариф 1 257 рублей, а с 1 ноября он был снижен на 18% и составил 1 031 рубль. С этих пор предприятие начало работать с убытками. За первое полугодие убытки Невельских теплосетей составили 2 млн. 800 тысяч рублей.  Михаил Кузнецов попросил к завтрашнему дню предоставить четко изложенные в письменном виде причины, по которой предприятие несет убытки.

По его мнению, главное, что экономически обоснованный тариф на теплосетях не установлен, а убытки не такие и большие для коммунального хозяйства. «За 2 млн. рублей не хочется ломать голову. Это не тот вопрос, чтобы губернатор в него погружался. Для этого надо один раз посвятить время этому вопросу и больше к нему не возвращаться. Если причина убытков на теплосетях в том, что экономически обоснованный тариф не установлен или установлен тариф, не позволяющий работать на прибыль, то надо разбираться», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей