Новости партнеров
Экономика

В преддверии зимы «Псковэнерго» обновило перечень ответственных потребителей электроэнергии

17.09.2008 11:18|ПсковКомментариев: 0

К 15 сентября производственные отделения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершили обновление перечня ответственных потребителей электроэнергии и объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы Псковской области. Об этом сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Ольга Кулеш.

Подобную ревизию специалисты компании проводят каждый год перед началом осенне-зимнего периода. Это связано с тем, что работа сетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение ответственных потребителей,  находится на особом контроле диспетчерских служб «Псковэнерго».

Как пояснил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению, начальник Центра управления сетями «Псковэнерго» Георгий Тимофеев, в зоне повышенного внимания энергетиков находятся объекты стратегического назначения и коммунальной инфраструктуры, узлы связи,  школы, больницы, детские сады. 

В этом году в списки ответственных потребителей вошло более 900  объектов, порядка 400 из них находятся в областном центре. Преимущественно они   являются потребителями третьей, реже второй категории надежности электроснабжения.

Списки составлены с указанием линий электропередачи и подстанций, питающих жизненно-важные объекты в нормальном режиме работы энергосистемы и по резервной схеме. Кроме того, в них учтено наличие у потребителей независимых источников электроснабжения - передвижных или стационарных дизель-генераторов.

В случае возникновения нештатных ситуаций заранее составленные перечни помогают диспетчерским службам «Псковэнерго» оперативно определить, каких ответственных потребителей коснулись отключения и позволяют правильно расставить приоритеты при  ликвидации отключений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей