Новости партнеров
Экономика

В мэрии обещают, что жители Пскова начнут чувствовать тепло в домах уже сегодня

17.09.2008 13:00|ПсковКомментариев: 1

Тепло в своих домах жители Пскова почувствуют уже сегодня вечером. Об этом сообщил и. п. первого вице-мэра Пскова Святослав Пидуст на сегодняшнем совете администрации города. Напомним, что ранее планировалось объекты жилого фонда подключать к теплу с 22 сентября, однако сроки было решено сместить в связи с чрезвычайно холодной осенью. Реальные сроки подключения домой к теплу установлены до конца недели. При этом с 22 сентября жителям Пскова разрешено жаловаться в случае, если их дома еще не начнут отапливать, решил совет администрации.

По информации начальника управления жилищным фондом Владимира Строгова, 1 044 дома в Пскове отапливаются от котельных Псковских теплосетей, а еще 74 - от ведомственных котельных и котельных МП Пскова «Управление микрорайоном №15». За счет городского бюджета в рамках подготовки к отопительному сезону был выполнен ремонт кровель 14 домов на сумму 12,7 млн. рублей, на еще 9 объектах работы еще ведутся. 2,5 млн. рублей истрачено на ремонт внутридомовых сетей. Ремонтом охвачено 15 домов из 23 планируемых. На двух домах выполнено утепление торцевых панелей, осталось еще три объекта. Также сделана промывка 1 255 радиаторов на сумму 500 тыс. рублей. За счет средств населения выполнен ремонт кровли одного дома, остался еще один объект, и отремонтированы внутридомовые сети в одном доме.

Ранее сообщалось, что социальные объекты города уже в большинстве своем подключены к теплоэнергии. Исключение составляют четыре детских садика, располагающиеся в жилых домах, и онкодиспансер, который, согласно его заявке, подключат 19 сентября. В учреждения культуры будет пущено тепло с 22 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей