Новости партнеров
Экономика

Более 400 тренировок персонала проведет «Псковэнерго» для подготовки к зиме

24.09.2008 12:36|ПсковКомментариев: 0

420 тренировок персонала проведет «Псковэнерго» в рамках подготовки к зиме. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго» со ссылкой на начальника диспетчерской службы филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Виктора Гаврилова, подобные учения проводятся ежегодно. Это позволяет в случае необходимости в короткие сроки ликвидировать нештатные ситуации в электросетевом хозяйстве и подготовить персонал к работе в экстремальных ситуациях.

В течение сентября и октября «Псковэнерго» проведет более 30 противоаварийных тренировок с участием персонала ЖКХ. Так, три тренировки предварительно запланировано в производственном отделении Центральных электрических сетей «Псковэнерго», по семь тренировок в Северных, Южных, Западных и Восточных электрических сетях. В условиях тренировок в Пскове будут отработаны действия на одном из самых загруженных городских энергообъектов - подстанции 110/6 кВ № 73 «Льнокомбинат» с переводом нагрузки на подстанцию 110/6 кВ № 175 «Радиозавод».

Первая противоаварийная тренировка энергетиков состоялась в начале сентября в Себеже совместно с МУП «Теплоэнергия» на одном из объектов ЖКХ - котельной № 1, обеспечивающей теплом ряд ответственных потребителей и не имеющей независимого источника питания. Для достижения целей, предусмотренных условиями тренировки, в Себеж из Опочки в течение 1 часа 40 минут был переброшен мобильный дизель-генератор мощностью 50 кВ. Тренировка прошла успешно.

17 сентября аналогичные учения прошли в Усвятах, а на 8 - 9 октября в Порхове намечено проведение совместных командно-штабных учений мобильных бригад «Псковэнерго» и «Новгородэнерго».

Тематика всех противоаварийных тренировок в «Псковэнерго» подразумевает действия персонала в условиях низких температур при ликвидации повреждений на линиях электропередачи и на оборудовании подстанций. Отрабатываются необходимые практические навыки взаимодействия между диспетчерами и оперативно-ремонтными бригадами, персоналом ЖКХ муниципальных предприятий и подразделениями МЧС. Тренировки являются необходимым дополнением к комплексу организационно-технических мероприятий «Псковэнерго» по подготовке к зиме. Степень готовности персонала по результатам плановых учений оценивают специальные комиссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей