Новости партнеров
Экономика

На неравномерное финансирование бюджета Пскова в первом полугодии указали депутаты мэрии

26.09.2008 11:44|ПсковКомментариев: 1

На неравномерное финансирование бюджета Пскова в первом полугодии указали депутаты городской Думы мэрии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе 28-й сессии и.о. начальника финансового управления администрации Пскова Тамара Винт представила депутатам основные параметры бюджета.

На основании представленных данных председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева рекомендовала депутатам принять к сведению эту информацию, а также утвердить выводы, сделанные комитетом на последнем заседании.

По ее словам, финансирование расходов бюджета в первом полугодии осуществлялось неравномерно. По некоторым статьям - от 5 до 100%. В частности, низкий процент финансирования наблюдался по капремонту жилфонда, а по некоторым статьям годовые плановые назначение были реализованы за полгода.

Поступление налоговых и неналоговых сборов за первое полугодие составило 54% от плана, по отдельным статьям - 70-80%. Так, по земельному налогу процент исполнения составил 78,9%, по арендной плате за землю - 80,1%, а доходы с продажи земельных участков составил 85,4% от плана за полгода. Также С. Андреева указала мэрии на низкое освоение областных субсидий, оно составило около 7% от годовых.

Полностью погашен долг по кредитам и ссудам. По состоянии на 1 июля муниципальный долг составляет всего 170 тыс. рублей, а долг по кредитам за оказанные услуги  удалось снизить на 40,5 млн. рублей. По состоянию на 1 июля он составил 33,7 млн. рублей.

В заключение депутаты указали мэрии на недостаточную работу по пополнению доходной части бюджета от продажи муниципального имущества, на нереализацию проекта по строительство школы на Рокоссовского и на невыполнение работ по укладке искусственного покрытия на стадионе «Машиностроитель». Большинство депутатов согласилось с рекомендациями комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей