Новости партнеров
Экономика

Техническое обучение персонала без отрыва от производства пройдет в «Псковэнерго»

30.09.2008 10:41|ПсковКомментариев: 0

Техническое обучение персонала без отрыва от производства пройдет во всех производственных отделениях  «Псковэнерго». Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, весь персонал, обслуживающий электрические сети «Псковэнерго, проходит производственно-техническое обучение ежегодно. 

Вопросы повышения квалификации и организации производственно-технического обучения персонала в 2008 - 2009 учебном году обсудил на селекторном совещании с техническими руководителями производственных отделений заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Владимир Брагин.

В настоящее время во всех отделениях электросетей формируются учебные группы из различных категорий специалистов. В каждой группе назначаются ответственные инструкторы за организацию и проведение технической учебы. Содержание занятий утверждается главными инженерами производственных отделений. В предстоящем учебном году производственно-техническое обучение пройдет порядка 1600 человек.

Традиционно обучение проводится в период с 1 ноября по 30 апреля. Курсовые и индивидуальные программы производственно-технической учебы включают проведение инструктажей по вопросам соблюдения правил технической эксплуатации, знакомство с новыми распорядительными документами, изучение изменений, внесенных в обслуживаемые схемы и оборудование, практические занятия по отработке новых операций и навыков, необходимых в производственном процессе.

В соответствии с Положением, действующим в энергокомпаниии, объем курса производственно-технической учебы насчитывает 30 часов. Для каждой учебной группы устанавливается конкретные дни проведения занятий, при этом учеба проводится не реже одного раза в месяц и без отрыва от производства. Как подчеркнул Владимир Брагин, практикуемые в компании методы технической учебы без отрыва от производства позволяют эффективно развивать техническое мышление персонала и регулярно актуализировать теоретические знания и практические навыки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей