Новости партнеров
Экономика

Вопросы пенсионного обеспечения были в центре внимания круглого стола «Бизнес и власть» в Пскове

01.10.2008 16:15|ПсковКомментариев: 0

Круглый стол «Бизнес и власть» проходит в Пскове в среду, 1 октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, одним из основных тем стало обсуждение вопросов пенсионного обеспечения граждан.

В работе круглого стола приняли участие более 60 предпринимателей из Пскова и районов области, представителей Псковского отделения Пенсионного фонда РФ, негосударственных пенсионных фондов, работающих на территории региона.

Перед участниками выступили представители псковского офиса Датско-российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей. Они рассказали о работе программ офиса в регионе.

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова рассказала о состоянии и перспективах пенсионной системы в России, призвав предпринимателей не только думать о будущем, но и формировать его сейчас.

Также выступили представители ряд негосударственных пенсионных фондов. Перед их выступлениями руководитель отдела делового образования и консалтинга Торгово-промышленной палаты Псковской области Надежда Зубова рассказала, что перед проведением круглого стола сотрудники Палаты провели опрос 200 предприятий-членов ТПП и выяснили, что пока только 13 компаний пользуются услугами негосударственных пенсионных фондов. Это, отметила Н. Зубова, гораздо меньше, чем в других регионах, а тем более Москве и Санкт-Петербурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей