Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» проверяют готовность производственных отделений к зиме

06.10.2008 16:35|ПсковКомментариев: 0

6 октября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступили к работе комиссии по оценке готовности производственных отделений компании к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

В состав комиссий вошли технические руководители «Псковэнерго», специалисты Департамента технической  инспекции МРСК Северо-Запада и представители Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области. 

Комиссии будут работать в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утвержденным приказом Министерства энергетики РФ от 03.09.08. Они оценят полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной кампании, готовность сетевых объектов к повышенным нагрузкам и безаварийной работе в условиях низких температур.

В ходе проведения инспекции члены комиссий оценят также состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи. Проверки затронут самые отдаленные участки районов электрических сетей. 

Первыми проверку пройдут производственные отделения Западных и Восточных  электрических сетей. Здесь комиссии под председательством главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина и заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам Владимира Брагина будут работать с 6 по 10 октября. На следующей неделе комиссии обследуют Центральные, Северные и Южные электрические сети.

Свою работу комиссии завершат к 17 октября. По результатам проверки будут оформлены соответствующие акты и определена возможность получения каждым производственным отделением «Псковэнерго» паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. После этого комиссия МРСК Северо-Запада оценит   готовность к предстоящей зиме компании в целом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей