Новости партнеров
Экономика

Подавляющее большинство радиостанций Пскова прекратили свое вещание

15.10.2008 09:44|ПсковКомментариев: 3

Профилактические работы начались в Псковском областном радиотелепередающем центре (ОРТПЦ). В связи с этим в течение 15 и 16 октября большинство радиостанций в Пскове работать не будут. Отключение радиовещания будет проходить с 09.00 до 17.00. Исключение составляет «Русское радио», имеющее свой передатчик.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей технический директор центра Александр Лаптиев, профилактические работы проводятся на мачте. К настоящему моменту уже отрегулировано натяжение натяжных канатов, сейчас рабочие приступили к сварочным работам наверху мачты. В целях безопасности все радиопередатчики будут отключены.

По словам Александра Лаптиева, подобные работы на мачте – это разовая мера. Дефекты были замечены давно, был сделан проект ремонтных работ, который уже начал реализовываться. В будущем году мачту планируется покрасить. Кроме того, ОРТПЦ проводит ежеквартальную профилактику оборудования. Ближайшая состоится уже в будущий понедельник. Радиосигналы будут отключены с 06.00 до 12.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей